Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Кропоткинский завод МиССП увеличил производительность, расширил географию экспорта и выпустил инновационные разработки в 2023 году

Кропоткинский завод МиССП увеличил производительность, расширил географию экспорта и выпустил инновационные разработки в 2023 году

12 февраля 2024
Кропоткинский завод МиССП увеличил производительность, расширил географию экспорта и выпустил инновационные разработки в 2023 году

Генеральный директор Кропоткинского завода МиССП (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») Николай Шигаев подвел итоги 2023 года.

Одним из ключевых достижений завода в 2023 году стало увеличение производительности благодаря внедрению новых технологий и модернизации производственных линий. Было приобретено более десяти единиц оборудования для производственных участков на общую сумму свыше 122 млн., из них 6 станков с числовым программным управлением. Одним из важных этапов модернизации стало строительство нового цеха площадью 800 м2. Благодаря модернизации производства, завод МиССП смог значительно увеличить объемы производства и оптимизировать производственные процессы, это позволило заводу удовлетворить растущий спрос на его продукцию.

Завод МиССП неуклонно увеличивал свои экспортные поставки и поставлял свою продукцию в Азербайджан, Абхазию, Армению, Беларусь, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан.

Компания разработала и выпустила новые модели пищевого оборудования, не имеющие аналогов на российском рынке. Направление этикетировочного оборудования дополнилось новыми этикетировочными автоматами роторного типа с производительностью 10000 и 12000 изделий в час. Направление оборудования для выдува ПЭТ тары также активно развивалось и была выпущена новая модель автомата выдува А-12000-7 с новым типом печи нагрева преформ.

В 2023 году было реализовано более 50 проектов по комплексной поставке оборудования для линий розлива.

В целом, 2023 год стал успешным для Кропоткинского завода МиССП: увеличение производительности на 50%, освоение новых рынков, инновационные разработки и успешное участие в международных выставках помогли компании укрепить свои позиции на рынке и продолжить рост.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: