Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Tetra Pak представляет новый выпуск справочника «Технология производства молочных продуктов» на русском языке

Tetra Pak представляет новый выпуск справочника «Технология производства молочных продуктов» на русском языке

20 февраля 2019
Tetra Pak представляет новый выпуск справочника «Технология производства молочных продуктов» на русском языке

Всемирно известная энциклопедия молочного производства в переработанной и дополненной версии будет представлена на выставке «Мясная и молочная индустрия»

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, представит новое русскоязычное издание справочника «Технология производства молочных продуктов». Презентация книги, признанной подлинной энциклопедией молочного производства, состоится в рамках выставки «Молочная и мясная индустрия», которая пройдет с 19 по 22 февраля 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Справочник «Технология производства молочных продуктов» включает экспертный опыт Tetra Pak и позволяет получить всеобъемлющие знания о переработке молока и сопутствующих процессах – от пастеризации и гомогенизации до UHT-обработки и фильтрации. В иллюстрированном издании вы можете найти полезную информацию на самые разные темы, в том числе узнать о том, какие факторы ограничивают термообработку, как перепад давления и нагревающей среды влияет на выбор размера теплообменника, почему герметичные сепараторы позволяют отделять сливки с долей жира выше 72%, что значит «неправильная ферментация» и почему она вызывает растрескивание сыра, что делать, чтобы повысить стойкость таяния мороженого, и о многом другом.

«Справочник «Технология производства молочных продуктов» – крайне полезная книга о современных технологиях производства молока, которую мы будем вручать производителям на наших стратегических сессиях по развитию молочного рынка», – комментирует Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Книга впервые увидела свет в 80-е годы ХХ века и с тех пор многократно переиздавалась на разных языках. Первое российское издание появилось около 15 лет назад и было высоко оценено специалистами по производству молочных продуктов. Над созданием справочника работала международная команда, в которую вошли почти два десятка ведущих экспертов в области технологий производства молока и молочной продукции, автоматизации процессов, проектирования технологических линий, химических технологий в пищевой промышленности и др. В числе авторов – магистры и кандидаты наук из Швеции, Дании, Финляндии, Великобритании, Нидерландов, Польши, Чехии и Австралии.

Авторитетный труд, который стал незаменимой настольной книгой для представителей молочной отрасли, будет представлен лимитированным тиражом на стенде Tetra Pak на выставке «Молочная и мясная индустрия». Читайте новую on-line версию справочника «Технология производства молочных продуктов» на русском языке в свободном доступе на сайте Tetra Pak. Печатную версию книги можно заказать в он-лайн магазине на сайте Tetra Pak.

Источник: Компания Tetra Pak®

Поделиться: